Военнослужащая мать одиночка

Поправки внесли депутаты всех фракций во главе с председателем комитета Госдумы по обороне Владимиром Комоедовым.

  • 18.10.2015 Московское дерби.


  • Здравствуйте! Хочу задать вопрос: Могут ли мать- одиночку-военнослужащую по контракту привлекать на военные сборы или тревоги? если ребенку ( 4 года) 21.11.2013 Я мать одиночка. военнослужащая. имею ребенка 1.5 годика. замужем не была. в графе отец пр очерк. какие ему положены выплаты при моей смерти 03.11.2013 Хочу использовать льготный отпуск, который прописан в ТК РФ ст.263, но мне отказано, ссылаются на то, что это только для гражданского персонала, а я являюсь военнослужащей РА, являюсь матерью-одиночкой 16.08.2011

    Мать одиночка из числа военнослужащих


    При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни. Требования военнослужащей, на мой взгляд ,законны.Мне не понятно,почему у Вас возник такой вопрос?Как я понимаю,Вы согласны с тем,

    Форум правовой взаимопомощи военнослужащих


    25[/b]. Увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в воз-расте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «а», «в» — «ж» пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.[/spoiler] г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

    Бывшая военнослужащая, мать-одиночка с 10-летней дочерью брошена государством на произвол судьбы $(document)


    Регион и округ выбран от БАЛДЫ.Все военнослужащие не имющие прописки и жилья на территории РФ,которые служат за границей ни к какому региону НЕ ПРИКРЕПЛЕНЫ-МЫ нелегала,как назвали нас в Приемной Президента,ЭТО офицер ВСРФ с 20 летним стажем,гражданин России и дочкой,гражданкой России также-НЕЛЕГАЛЫ. С 1991по 2003г я служила в ЛенВО.Начинала с рядовой.В 1998г имея высшее педагогическое образование была назначена на должность военного психолога.Служила в действующей бригаде,которая участвовала в военных действиях.В 2001году родила дочь.Мама была инвалид 2 группы -диабет.Вынуждена была выехать в Приднестровье,к новому месту службы,не была служебного жилья-снимали жилье.В Приднестровье у мамы была квартира.

    Матери и отцы-одиночки получат дополнительные пособия


    По мнению депутата, потерявшие одного или двух родителей дети заслуживают дополнительной помощи. Например, сегодня неработающие матери-одиночки. которые воспитывают детей младше 16 лет, получают достаточно скромное пособие в размере 1873 рублей в месяц . Оформившие опекунство над своими внуками бабушки и дедушки и вовсе вынуждены выживать на пенсию вместе с детьми. Такие семьи нередко имеют неудовлетворительные жилищные условия.

    При этом, в соответствии с подп. «в» п. 4 ст.

    Вопрос: В ст. 261 Трудового кодекса РФ предусмотрен ряд льгот для одинокой матери, но понятия «одинокая мать» в законодательстве нет.

    Обоснование: Единственный действующий нормативный акт федерального значения, который определяет понятие одинокой матери, — это Положение о порядке назначения и выплаты пособий беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям (утв. Постановлением Совмина СССР от 12.08.1970 N 659), из п.

    но, во-первых, когда я предлагаю ему поменяться местами: я на службу, ты в декрет — ему чёто не хочется. во-вторых, государству необходимо народонаселение, а как женщину заинтересовать рожать кроме как материально? ну и, в-третьих, работа воспитателей в д/с оплачивается, работа частных нянь 120 р/ч, а если собственная мать воспитывает, так это ничего не стоит? пусть тратит свои годы не на зарабатывание пенсии, а на детей, а к старости побираться пойдёт, так что ли? Потом не знаю, как у кого, а в нашей части недокомплект л/с процентов 30, и при этом служат, в основном, женщины (80%), потому как мужики за такие деньги служить не хотят.

    Сверхурочные для военнослужащей матери-одиночки


    Согласно статье 259 Федерального закона от 30 декабря 2001 года № 197-ФЗ «Трудовой кодекс РФ», запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин. Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

    Имеет ли право женщина-военнослужащая мать-одиночка выйти на службу раньше чем ребенку исполнится 1, 5 года и где это


    1 ответ.

    Москва Просмотрен 266 раз. Задан 2011-09-01 15:14:15 +0400 в тематике «Трудовое право» Смерть военнослужащей матери-одиночки.Какие виды социального обеспечения предусмотрены для ее несовершеннолетней дочери? — Смерть военнослужащей матери-одиночки.Какие виды социального обеспечения предусмотрены для ее несовершеннолетней дочери.

    Какие есть льготы у матерей-одиночек?


    — на детей первого, второго года жизни бесплатно отпускаются по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений молочные продукты детского питания (в том числе адаптированные молочные смеси); — дети в возрасте до полутора лет не включаются в число проживающих в жилом помещении при начислении платы за вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов; Если в Вашей семье размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума в субъекте РФ, то дочь имеет право также на ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет).

    В США незнакомец заклеил глаза суперклеем матери-одиночке


    к месту медики отказались помочь пострадавшей, так как у нее не было медицинской страховки. Так Кетрин прожила девять дней с заклеенным глазом, пока СМИ не сделали о ней репортаж и один из докторов, который смотрел о ней новостной выпуск, согласился провести операцию совершенно бесплатно.